Рейтинг@Mail.ru
Профицит баланса внешней торговли Германии в сентябре вырос - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профицит баланса внешней торговли Германии в сентябре вырос

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Положительное сальдо внешней торговли Германии в сентябре составило 18,1 млрд евро по сравнению с 14,1 млрд евро в августе. Положительное сальдо текущего счета платежного баланса Германии в сентябре составило 15,4 млрд евро против 8,8 млрд евро в августе.

Прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, предполагал, что положительное сальдо внешней торговли Германии в сентябре составит 16,0 млрд евро, а положительное сальдо текущего счета платежного баланса – 12,1 млрд евро.

Бюро статистики оставило оценку положительного сальдо внешней торговли за август без изменений. В то же время августовский показатель положительного сальдо текущего счета платежного баланса был пересмотрен до 8,8 млрд евро с 9,1 млрд евро.

Экспорт в сентябре вырос на 3,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составил 81,8 млрд евро. За период с января по сентябрь экспорт увеличился на 10,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составил 719,2 млрд евро.

Импорт в сентябре сократился на 0,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составил 63,7 млрд евро. За период с января по сентябрь он вырос на 6,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составил 571,4 млрд евро.

Экспорт из Германии в страны Евросоюза в сентябре вырос на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 52,6 млрд евро. Импорт в Германию из стран ЕС вырос на 4,4% по сравнению с сентябрем 2006 года и составил 41,9 млрд евро.

Экспорт в другие страны, помимо ЕС, упал на 4,6% и составил 29,2 млрд евро. Импорт из стран вне ЕС сократился на 8,4% до 21,8 млрд евро.

Ниже в таблице приведены данные по балансу внешней торговли и состоянию текущего счета платежного баланса Германии без учета коррекции на сезонные колебания. Все показатели приведены в миллиардах евро.

/п/ – пересмотренный показатель

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала