Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Группы ВТБ по МСФО выросла за 9 месяцев на 28,8 проц до 1,051 млрд долл – аудированная отчетность /расширенная версия/ - 29.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Группы ВТБ по МСФО выросла за 9 месяцев на 28,8 проц до 1,051 млрд долл – аудированная отчетность /расширенная версия/

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

В отчетном периоде операционная прибыль Группы возросла на 41,9 проц и составила 2,57 млрд долл по сравнению с 1,811 млрд долл за 9 месяцев 2006 года.

Процентные доходы группы возросли на 41,2 проц до 3,643 млрд долл. Чистые процентные доходы до создания резерва под обесценение кредитного портфеля выросли на 46,2 проц до 1,732 мл рд долл. Чистые комиссионные доходы выросли за 9 месяцев на 56,8 проц до 414 млн долл.

Чистые активы группы ВТБ за 9 месяцев выросли на 41,7 проц до 74,255 млрд долл. Кредитный портфель группы /до вычета резервов/ возрос на 53,3 проц до 46,345 млрд долл. В том числе розничный кредитный портфель увеличился в 2,2 раза до 5,617 млрд долл, а корпоративный кредитный портфель вырос на 47 проц до 40,728 млр долл. Доля кредитов населению в общем кредитном портфеле выросла до 12 проц на 30 сентября 2007 г по сравнению с 8 проц на 31 декабря 2006 г.

Общая стоимость портфеля ценных бумаг составила 13,985 млрд долл по сравнению с 8,957 млрд долл на начало года /включая приблизительно 5 проц акций EADS/.

Вклады клиентов банка выросли на 44,7 проц до 28,923 млрд долл, в том числе вклады физлиц увеличились на 31,4 проц до 9,630 млрд долл.

Заимствования на рынках капитала /которые включают в себя выпущенные долговые ценные бумаги, субординированную задолженность и прочие заемные средства/ возросли на 10,5 проц до 19,011 млрд долл. Доля этих заимствований в общем объеме обязательств уменьшилась до 32,6 проц с 37,9 проц в 2006 г.

Президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин отметил, что устойчивый рост, превышающий среднерыночные показатели, дает банку уверенность в выполнении поставленных задач на конец текущего года. Ранее, член правления Николай Цехомский сказал, что финансовые результаты за 3-й квартал "еще раз продемонстрировали, что качество доходов продолжает улучшаться за счет роста чистых процентных доходов и чистых комиссионных доходов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала