Рейтинг@Mail.ru
Дж.Буш будет добиваться включения Грузии и Украины в План действий для членства в НАТО до ухода из Белого дома – помощник президента - 28.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дж.Буш будет добиваться включения Грузии и Украины в План действий для членства в НАТО до ухода из Белого дома – помощник президента

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

По словам С.Хэдли, передает ИТАР-ТАСС, США предполагают опять поднять этот вопрос в декабре 2008 г на встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО.

Глава Белого дома в кратком выступлении сегодня на саммите альянса вновь подчеркнул, что "двери НАТО должны оставаться открытыми для других стран в Европе, которые разделяют нашу приверженность свободе и демонстрируют готовность к реформам, а также стремление к укреплению связей с трансатлантическим сообществом".

В среду в своей речи на международном форуме в Бухаресте за несколько часов до открытия саммита НАТО Дж.Буш утверждал, что присоединение Украины и Грузии к Плану будет способствовать тому, что они не сойдут с пути развития демократии. Соответствующее решение альянса, по мнению Дж.Буша, покажет Украине и Грузии, что их будут приветствовать и в других институтах Европы. По словам президента, "это станет сигналом для всего региона, что данные два государства являются и будут оставаться суверенными и независимыми". Однако аргументы Дж.Буша не показались убедительными ряду его партнеров по альянсу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала