Рейтинг@Mail.ru
РФ поставит сегодня в Совбезе ООН вопрос о грузинских беспилотниках, полеты которых нарушают достигнутые договоренности – С.Лавров /расширенная версия/ - 28.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ поставит сегодня в Совбезе ООН вопрос о грузинских беспилотниках, полеты которых нарушают достигнутые договоренности – С.Лавров /расширенная версия/

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

"Россия поставит сегодня в Совбезе ООН вопрос о том, чтобы прекратить обострение ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта, - цитирует министра ИТАР-ТАСС. - Что касается сбитых беспилотников, то без Абхазии разбираться бессмысленно". "Нужно показать все материалы абхазской стороне, - указал С.Лавров. - Мы также будем готовы объективно рассмотреть эти материалы в присутствии заинтересованных сторон".

"Эксперты, которые изучали ситуацию, имели в распоряжении исключительно материалы, которые были переданы грузинской стороной", - сказал С.Лавров, напомнив об эпизоде августа прошлого года, когда грузинская сторона утверждала, что на территорию Грузии упала российская ракета. "Однако Тбилиси так и не смог предоставить фрагменты ракеты, - отметил министр. - Нужно показать все материалы абхазской стороне. Мы будем готовы объективно рассмотреть материалы в присутствии заинтересованных сторон".

С.Лавров напомнил о пленке, показанной по грузинскому телевидению. "Запись вызвала огромное количество вопросов, однако Грузия так и не представила пленку. Это симптомы. Почему там вообще появился беспилотный летательный аппарат /ЛА/?" "Московские соглашения от 1994 г запрещают любую несанкционированную военную деятельность, - пояснил глава МИД РФ. - Беспилотные аппараты в большом количестве находятся на территории конфликта. Фрагменты сбитого ЛА Абхазия предоставила международным наблюдателям и средствам массовой информации. Грузинская сторона сначала отрицала, что сбитый аппарат принадлежит ей, а теперь заявляет что беспилотники летали, летают и будут летать. Это грубейшее нарушение решений СБ ООН, и ключевой вопрос состоит в том, чтобы прекратить обострение ситуации в зоне конфликта. Именно этот вопрос мы будем ставить сегодня в СБ ООН".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала