Рейтинг@Mail.ru
Поддержка школ Южной Осетии будет включена в российский нацпроект в сфере образования - 28.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддержка школ Южной Осетии будет включена в российский нацпроект в сфере образования

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Мы могли бы распространить на Южную Осетию некоторые мероприятия нацпроекта", - сказал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. По его словам, есть экономия средств по ряду направлений нацпроекта "Образование", за счет которой можно включить в нацпроект школы Южной Осетии. "Давайте сделаем. Я согласен", - ответил министру глава правительства РФ Владимир Путин.

А.Фурсенко сообщил, что проведены обследования ущерба, нанесенного образовательным учреждениям Южной Осетии. По его словам, несколько школ и детских садов в Цхинвале восстановлению на подлежат. Принято решение о восстановлении пяти школ. В четырех из них будет организована учеба в две смены, а одна школа будет использования для начала занятий в Южно-Осетинском Университете. А.Фурсенко пояснил, что здание университета разрушено и восстановлению не подлежит.

Он добавил, что сельские школы Южной Осетии пострадали меньше и в них можно будет начать учебу во время нового учебного года.

А.Фурсенко предложил разработать программу восстановления системы образования в Южной Осетии, организовать доставку в республику учебных пособий, а также создать условия для учебы в РФ детей, которые не вернутся к 1 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала