Рейтинг@Mail.ru
Государство должно приватизиваровать неэффективно работающие и ненужные для исполнения госфункций предприятия, находящиеся в госсобственности - Путин - 28.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство должно приватизиваровать неэффективно работающие и ненужные для исполнения госфункций предприятия, находящиеся в госсобственности - Путин

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

По его словам, в настоящее время в госсобственности находятся 5 тыс 709 ФГУПов и пакеты акций 3 тыс 674 АО.

По словам премьер-министра, эти предприятия далеко не всегда работают эффективно, десятки из них прекратили свое действие или находятся в состоянии банкротства.

"В настоящее время приватизация проводится главным образом в целях оптимизации структуры госсобственности", - сказал В.Путин, пояснив, что каждый уровень власти должен иметь то имущество, которое необходим для исполнения его функций.

По словам В.Путина, в настоящее время стоит задача завершить формирование конкурентоспособных интегрированных структур в ключевых отраслях промышленности, таких, как Объединенная авиастроительная корпорация и Объединенная судостроительная корпорация. В уставные капиталы таких структур должны передаваться акции предприятий, имеющих перспективы для развития и превращения в современные производства. Все остальные предприятия, не нужные государству, должны вноситься в план приватизации.

В.Путин также поручил Минэкономразвития подготовить предложения по совершенствованию процедуры приватизации. Он отметил, что программы приватизации принимаются ежегодно, но выполняются лишь на половину, а приватизация отдельных предприятий растягивается на несколько лет. По мнению В.Путина, такая ситуация – результат несовершенства управленческих процедур и коррупции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала