Рейтинг@Mail.ru
Н.Саркози выступил за усиление регулирующей роли ЕС в международной финансовой сфере - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Н.Саркози выступил за усиление регулирующей роли ЕС в международной финансовой сфере

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Н.Саркози высказался, в частности, за "усиление правил управления и внутреннего контроля финансовых организаций". Он считает также необходимым "срочно" пересмотреть вопрос о размерах платы за услуги, которые предоставляют финансовые организации.

Как отмечается в заявлении Елисейского дворца, "президент Франции поддержал идею о том, что политическим властям следует проанализировать вопросы регулирования деятельности и финансовой стабильности на высшем уровне данной системы".

Н.Саркози подчеркнул также, что разделяет выводы представленного ему доклада относительно причин кризиса - "в частности, в том, что касается потери этических норм и чувства риска финансовым сообществом, серьезных ошибок рейтинговых агентств".

Представленный президенту Франции "доклад Рикола" содержит 30 рекомендаций относительно обеспечения финансовой стабильности и нормализации работы финансовых институтов. Доклад будет представлен на рассмотрение министров финансов государств ЕС, которые соберутся на встречу в Ницце 12-13 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала