Рейтинг@Mail.ru
МЭС Юга приступили к замене изоляторов на подстанции 110 кВ Белиджи в Республике Дагестан - 27.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭС Юга приступили к замене изоляторов на подстанции 110 кВ Белиджи в Республике Дагестан

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Опорно-стержневые изоляторы являются основными элементами разъединителей, находящихся на открытом распределительном устройстве. Они изолируют от земли токоведущие части высоковольтного оборудования. В рамках работ на подстанции 110 кВ Белиджи началась замена 138 изоляторов на разъединителях 110 кВ и 72 изоляторов на разъединителях 35 кВ. Устаревшие фарфоровые изоляторы будут заменены на современные полимерные аналоги. Полимерные изоляторы, в отличие от традиционных фарфоровых, надежнее в эксплуатации, проще в обслуживании и обладают высокими антикоррозийными свойствами. В результате выполнения работ будет повышена надежность работы оборудования подстанции в предстоящий осенне-зимний период.

Работы выполняются в рамках целевой программы повышения надёжности опорно-стержневых изоляторов /ОСИ/ на подстанциях в течение месяца силами подрядной организации Южного филиала ОАО "Главсетьсервис ЕНЭС". На выполнение работ направлено 2,2 млн рублей.

Подстанция 110 кВ Белиджи введена в эксплуатацию в 1974 году. Трансформаторная мощность подстанции 32 МВА. Установка новых изоляторов повысит надежность электроснабжения железнодорожной станции Белиджи; ТОО "Белиджинский консервный завод"; МУП агрофирма "Белиджи" - производителя плодоовощной продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала