Рейтинг@Mail.ru
Здравницы Анапы стали наиболее популярными у россиян для отдыха в межсезонье - 27.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здравницы Анапы стали наиболее популярными у россиян для отдыха в межсезонье

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Сейчас "несмотря на завершение так называемого "высокого" сезона, здравницы Анапы переполнены отдыхающими. По всем прогнозам, в октябре и ноябре все санатории, обладающие лечебной базой, будут работать со стопроцентной загрузкой", заявили в городской администрации. Крупнейшие здравницы "Русь", "ДиЛУЧ", "Кубань" в случае нехватки мест примут гостей в соседних мини-гостиницах, заранее заключив с ними договора о размещении курортников.

По словам главы города Анатолия Пахомова, "Анапа - самое солнечное место на Черноморском побережье Кавказа /среднегодовое число пасмурных дней - 48/. Купальный сезон начинается в середине мая и завершается в середине октября".

В Анапе работает около 200 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, которые, чтобы поправить здоровье детям, подросткам и взрослым, используют свыше 400 лечебно-диагностических методик. Длина песчаных пляжей составляет свыше 40 км, галечных - 10 км. На анапском курорте можно найти размещение на любой вкус, в том числе и очень недорогое. Анапа - приморский климатический и бальнеологический (преимущественно детский) курорт всероссийского значения.

В 2006 и 2007 годах Анапа признана "Лучшим курортным регионом мира" по версии Всемирной федерации водолечения и климатолечения /FEMTEK/.

С начала этого года в здравницах Анапа уже отдохнуло порядка 4 млн россиян - больше, чем на других курортах Краснодарского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала