На данный момент 25,5 проц акций ОАО "Авиакомпании "Сибирь" находятся в собственности государства, и "Аэрофлот" выступает с предложением передать ему акции в прямое управление. В перспективе "Аэрофлот" вообще прорабатывает возможность приобретения авиакомпании "Сибирь". В "Аэрофлоте" подчеркивают, что данный проект потребует еще длительной проработки и потребует поддержки государства.
В "Аэрофлоте" считают, что передача блок-пакета "Сибири" в прямое управление "Аэрофлота" было бы оптимальным механизмом для достижения заявленной цели.