Рейтинг@Mail.ru
А.Лукашенко считает условия МВФ для выделения республике кредита в 2 млрд долл выполнимыми - 27.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А.Лукашенко считает условия МВФ для выделения республике кредита в 2 млрд долл выполнимыми

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Как передает ИТАР-ТАСС, белорусский президент при этом пояснил, что "не сократил, а повысил, только не на 25 проц, а на 5 проц.", а когда ситуация нормализуется - повысим еще до 25 проц.

"Если мы сегодня огромную массу белорусских денег направим в общество, куда эти деньги пойдут? Люди будут менять их на доллары - не хватит долларов, что тогда? Вот тогда и начнется ажиотаж. Поэтому это не пляска под темп МВФ", - сказал президент.

"Они правильно говорят: вы просите у нас 2 млрд долл кредитов, которые завтра будут поглощены рублевой массой. Они абсолютно правы. Мы у них просим, и они диктуют определенные условия. И в данном случае они не продиктовали нам никаких невыполнимых условий", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала