Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз подтверждает свою поддержку России в вопросе ее присоединения к ВТО – Баррозу - 26.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз подтверждает свою поддержку России в вопросе ее присоединения к ВТО – Баррозу

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Евросоюз и КЕС поддерживают вступление России в ВТО", - заявил он.

Глава Еврокомиссии добавил, что Евросоюз внимательно отнесся к тем предложениям, которые Россия сделала в "большой двадцатке" по реформированию международной финансовой системы. По его словам, такие вопросы удобно было бы обсуждать на площадке ВТО.

Ж.М.Баррозу отметил важность продолжения переговоров по заключению нового соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Евросоюзом. По его словам, в рамках этого соглашения стороны должны взять на себя твердые обязательства, которые они будут выполнять в дальнейшем.

Ж.М.Баррозу добавил, что торгово-экономические отношения между Россией и Евросоюзом продолжают развиваться. Россия является третьим торговым партнером ЕС после США и Китая. Товарооборот между Россией и ЕС в прошлом году достиг 280 млрд евро.

В то же время глава Еврокомиссии отметил, что в условиях кризиса есть определенный соблазн для введения протекционистских мер, но их введение приведет лишь к дополнительному новому протекционизму и поэтому необходимо этого избежать. "Мы должны торговать друг с другом на основе открытости", - сказал Ж.М.Баррозу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала