Рейтинг@Mail.ru
ЕС обеспокоен ходом переговоров между правительством Украины и МВФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС обеспокоен ходом переговоров между правительством Украины и МВФ

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Нас крайне беспокоят проблемы правительства Украины в заключении нового соглашения с МВФ, поскольку, как заявило руководство МВФ, если не будет соглашения, то не будет и поддержки МВФ", - отметил еврокомиссар.

По мнению Х.Альмуниа, украинским политикам следует оставить внутренние разногласия и сосредоточиться на переговорах с МВФ. "Мы ежедневно следим за внутренней обстановкой в этой стране и за ходом переговоров между правительством Украины и руководством МВФ", - добавил он.

В ноябре прошлого года МВФ принял решение о предоставлении Украине кредита в размере 16,4 млрд долл сроком на два года. Деньги должны выделяться траншами при условии выполнения Украиной условий антикризисной программы. Первый транш в размере 4,5 млрд долл Киев получил в том же месяце. Выделение второго транша Украине в 2 млрд долл МВФ отложил из-за несогласия с бюджетной политикой страны.

Вместе с тем, как заявила ранее сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, "сотрудничество с МВФ продолжится в ближайшие дни, и получение очередного транша состоится".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала