Рейтинг@Mail.ru
Минрегион обещает подготовить Олимпиаду в Сочи на мировом уровне - Басаргин - 26.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион обещает подготовить Олимпиаду в Сочи на мировом уровне - Басаргин

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Среди основных планов на 2009 год по подготовке к сочинской Олимпиаде он назвал переход к активной стадии строительства. Всего планируется построить и реконструировать 185 спортивных объектов. В нынешнем году акцент также будет сделан на инфраструктурные проекты - строительство аэропорта в Сочи, железной дороги Джубка-Сочи, объектов энергетики.

Басаргин доложил о выполнении поручения президента по инвентаризации земель, которые подлежат изъятию для строительства олимпийских объектов. Так, по его словам, на этих землях находятся 409 частных домов, несколько многоквартирных домов /273 квартиры/, 736 земельных участков. Министр сообщил, что до 30 мая будет подготовлен полный перечень земельных участков, которые будет предоставляться сочинцам взамен изъятых. Басаргин считает, что "Олимпстрой" уже в этом году, а не в первом квартале следующего, должен достроить жилой поселок - село Некрасовка - для тех жителей региона, чьи дома будут изъяты.

"Проектная документация в обязательном порядке проходит экологическую экспертизу", - заверил глава Минрегиона. Он также подчеркнул, что подготовлена "комплексная программа обеспечения безопасности", по которой совместно с ФСБ и другими силовыми структурами будет обеспечиваться безопасность не только во время проведения Олимпиады, но и в период подготовки, в частности, ведется контроль за используемыми строительными материалами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала