Рейтинг@Mail.ru
Американский гражданин впервые включен в список ФБР наиболее разыскиваемых террористов - 26.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский гражданин впервые включен в список ФБР наиболее разыскиваемых террористов

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Дэниэл Андреас стал 24 членом "черного списка" ФБР, составленного после терактов 11 сентября 2001 года. Андреас разыскивается спецслужбами США в связи с организацией двух взрывов офисов американских компаний, занимающихся проведением опытов на животных. В 2003 году у зданий биотехнологической корпорации Chiron и косметической компании Shaklee в Калифорнии прогремели взрывы, однако при этом никто не пострадал.

ФБР предполагает, что Дэниэл Андреас скрывается в Коста-Рике. За информацию о подозреваемом власти США обещают заплатить 250 тыс долл, что в пять раз превышает обычный размер премии за данные о других, так называемых, экологических террористах.

Дэниэл Андреас стал первым членом списка, который не связан с деятельностью исламскистских террористов. На первом месте в нем - Усама бен Ладен, основатель сети "Аль-Каида", на втором значится "правая рука" бен Ладена - Айман аз-Завахири. Среди других - главари палестинского "Исламского джихада" Рамадан Абдулла Шаллах и филиппинской группировки "Абу Сайяф" Кадафи Абубакар Джанджалани /его голова оценена в 5 млн долларов/, член ливанской группировки "Хезболлах" Мухаммед Али Хамаде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала