Рейтинг@Mail.ru
МТС получила заключение ГРЧЦ о возможности эксплуатации базовых станций стандарта UMTS в Московской области, а также в зданиях в Москве /исправленная версия с поправками в заголовке и 3-м абзаце/ - 26.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС получила заключение ГРЧЦ о возможности эксплуатации базовых станций стандарта UMTS в Московской области, а также в зданиях в Москве /исправленная версия с поправками в заголовке и 3-м абзаце/

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МТС получила заключение экспертизы ГРЧЦ о возможности использования базовых станций 3G в зданиях и сооружениях Москвы и московском метрополитене /то есть в режиме indoor/, а также в Московской области.

Как уточнили ПРАЙМ-ТАСС в компании МТС, заключение ГРЧЦ определяет техническую возможность использования радиосети 3G в Московской области как на улице /outdoor/, так и внутри зданий /indoor/.

Заключение определяет параметры работы базовых станций 3G по мощности, высоте и направленности антенн.

Данное заключение позволит МТС получить разрешение на коммерческую эксплуатацию сети 3G на названных участках и приступить к оказанию услуг абонентам.

Первые фрагменты сети 3G МТС в Москве и Московской области могут быть сданы в коммерческую эксплуатацию уже в этом году.

Кроме того, сейчас МТС начало в Москве тестирование также и уличного радиопокрытия сети 3G /outdoor/. Планируется, что исследования, позволяющие подтвердить возможность и условия совместной работы внешнего радиопокрытия сети 3G с радиоэлектронными средствами военного назначения, будут завершены до конца июня 2009 г.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, сотовый оператор МТС, наряду с двумя другими операторами "большой тройки" – "ВымпелКомом" (VIMP) и "МегаФоном", в 2007 г получил лицензии на услуги сотовой связи 3G стандарта UMTS в диапазоне 2,1 ГГц во всех регионах России, включая Москву и Московскую область. МТС ввел в коммерческую эксплуатацию свою первую сеть 3G в мае 2008 г - в Санкт-Петербурге. В настоящее время сети 3G от МТС работают в 6 федеральных округах России: на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, регионах Северо-Запада и на Юге, а также в Узбекистане и Армении.

В Москве и Московской области задержка развертывания и запуска сотовыми операторами в коммерческую эксплуатацию сетей 3G связана с трудностями высвобождения радиочастотного диапазона 2 ГГц, используемого военными структурами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала