Рейтинг@Mail.ru
"Полюс" планирует получить проектную документацию по Наталкинскому золоторудному месторождению не позднее мая 2010 г - 13.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Полюс" планирует получить проектную документацию по Наталкинскому золоторудному месторождению не позднее мая 2010 г

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "Полюс Золото" (PLZL) сегодня заключило договор с Санкт-Петербургской горной проектно-инжиниринговой компанией на строительство горнодобывающего и перерабатывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения, говорится в сообщении "Полюса".

Условиями договора предусмотрено получение комплекта проектной документации в срок не позднее мая 2010 г. Учитывая масштабность проекта, к работам предполагается привлечь ряд отечественных и иностранных проектных организаций.

Проект по развитию Наталкинского месторождения в Магаданской области реализуется согласно одобренным на совете директоров компании результатам пред ТЭО проекта, которыми предусмотрен запуск в 2013 г золотоизвлекательной фабрики /ЗИФ/ мощностью 10 млн т руды в год. Мощность предполагается увеличить в 2018 г до 20 млн т руды и до 40 млн т руды в 2022 г. При выходе предприятия на максимальный объем обработки руды, на месторождении будет производиться более 40 т золота ежегодно.

ОАО "Полюс Золото" – крупнейшая золотодобывающая компания России, подконтрольна Группе "ОНЭКСИМ" М.Прохорова. За 2008 г компания добыла 1,222 млн унций золота, что на 0,7 проц больше чем годом ранее. Чистая прибыль в 1-м полугодии 2008 г составила 132 млн долл, выручка – 506 млн долл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала