Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор рассматривает три версии аварии на газопроводе в Москве - 26.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор рассматривает три версии аварии на газопроводе в Москве

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Это технический процесс монтажа участка газопровода, возможность внешнего воздействия третьих лиц, в том числе при укладке кабеля, а также версия теракта, которая в настоящий момент не подтверждается.

В процессе работы комиссии, в том числе, потребуется взять фрагменты трубы, изучить возможность внешнего воздействия. Глава Ростехнадзора сообщил, что комиссия будет работать в течение двух недель.

Взрыв на газопроводе произошел 10 мая в 00.36 мск у дома 44 на улице Озерной. Как сообщил в Генпрокуратуре РФ, авария произошла в результате разрыва трубопровода на участке, который не был защищен трубой-футляром. Воспламенение газа произошло после разгерметизации /разрыва/ газопровода. Причиной возгорания послужили возникшие в результате разрыва газопровода и ударной волны короткие замыкания в силовом кабеле, расположенном в непосредственной близости от аварийного газопровода, на котором установлены локальные прожоги, характерные для термического воздействия электрической дуги короткого замыкания", - отметили в Генпрокуратуре.

На тушение пожара потребовалось более 15 часов..

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала