Рейтинг@Mail.ru
Как выживают российские гостиницы в первое кризисное лето? - 13.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Обзор прессыСтатья

Как выживают российские гостиницы в первое кризисное лето?

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Заполняемость московских и питерских гостиниц в этом году снизилась значительно. Операторы гостиничного бизнеса пошли на некоторые уступки и даже снизили стоимость проживания. Корреспондент ПРАЙМ-ТАСС провел исследование и опросил участников гостиничного бизнеса, с целью узнать, на что могут рассчитывать в этом году российские и иностранные гости в столице, равно как и в других российских городах.

В марте этого года холдинг "МИЭЛЬ" давал прогноз о том, что летом этого года загруженность столичных гостиниц может достичь по разным сегментам 50-55 проц как в средней, так и в высшей категории. Закончился первый летний месяц, а значит, подошло время делать первые выводы.

Генеральный директор "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость" Андрей Бушин подтвердил сделанный ранее прогноз и добавил, что по сравнению с 2008 г этот показатель снизился на 10-15 проц. В пресс-службе сети отелей "ГОСТ", входящей в холдинг "Базовый элемент", сказали, что также наблюдают снижение средней загрузки гостиницы "Сретенская" на уровне 20 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: если в 2008 г средняя загрузка составляла порядка 80 проц /что является нормой для гостиниц – прим ред./, то на настоящий момент – чуть более 60 проц.

Еще более радикальное снижение наблюдалось в секторе "3-звездочных" отелей весной и в первый летний месяц. Так, по оценке отдела исследований консалтинговой компании Knight Frank, загрузка московских гостиниц указанной категории в июне оказалась примерно на 30-32 проц ниже значения за июнь 2008 г, тогда как в апреле снижение составляло почти 40 проц. В мае-июне снижение показателей загрузки и стоимости номеров гостиниц категории "3 звезды" в Москве прекратилось. Аналитики компании констатируют определенную стабилизацию ситуации в сегменте гостиниц категории 3 звезды" в Москве.

Как описала ситуацию в регионах руководитель департамента маркетинга AZIMUT Hotels Company Марии Василенко, январь и февраль 2009 г были самым сложным периодом для гостиничного рынка за последние годы. Загрузка "АЗИМУТ Сеть Отелей" в эти месяцы сократилась в среднем на 10 проц-15 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В конце апреля – начале мая рынок начал показывать положительную динамику. В мае из всех отелей сети только "АЗИМУТ Отель Санкт-Петербург" достиг уровня прошлогодней загрузки в этот период – около 80 проц. В июне большинство отелей сети, которые располагаются в регионах России, вышли на уровень загрузки прошлого года. "Более всего общее снижение деловой активности отражается на крупных региональных деловых центрах, которые посещает большое количество бизнес-туристов. Показатели загрузки отелей в таких регионах как Самара и Уфа ниже прошлогодних в среднем на 10 проц", проинформировала М.Василенко.

"Мы связываем общее улучшение показателей по сравнению с началом года с несколькими факторами. Первое – общее оживление на рынке, рост бизнес-активности, начало сезона отпусков. Все это способствует общему росту туристического потока", анализирует происходящие изменения на рынке М.Василенко.

С началом кризиса компании гостиничного сектора вынуждены были пересмотреть подход к продажам, так как вслед за снижением спроса пошли вниз и цены.

Ранее постоянный дефицит гостиничных мест приводил к постоянному увеличению цен на проживание. В 2005-2006 гг средняя стоимость размещения в гостиницах всех категорий увеличивалась ежегодно почти на треть. В 2007 г цены на номера выросли еще на 10–15 проц.

В 2008 г рост цен на номера продолжался на протяжении первых трех кварталов, однако в ноябре-декабре стоимость проживания в гостиницах начала снижаться. В ноябре средние цены в гостиницах категории "3-4 звезды" снизились по сравнению с аналогичным периодом 2007 г на 13,5 проц, по сравнению с предыдущим месяцем – на 20,4 проц.

Многие гостиницы предлагали значительные скидки на проживание в период декабрь 2008 г – январь 2009 г. В некоторых гостиницах цены снижались на 20-40 проц. Оценки по самым дорогим отелям "5 звезд" более кардинальны. Снижение цен составило порядка 30-35 проц, констатирует Андрей Бушин.

По оценке Knight Frank, средний уровень цен в июне был на 15 проц ниже, чем в предыдущем году, в апреле цены были ниже на 12 проц. Уровень дохода с одного номера /RevPAR/ в июне 2009 г в актуальном для массового туризма сегменте "3 звезды" был более чем на 40 проц ниже, чем в июне 2008 г.

Тем не менее, и сейчас, при сниженных ценах относительно прошлого года беглый обзор цен московских гостиниц разных категорий дает возможность в очередной раз "приятно" удивиться:

Основная часть столичных гостиниц сконцентрирована в ЦАО и СВАО. В совокупности на эти округа приходится около половины столичного гостиничного фонда. При этом все гостиницы категории "5 звезд" расположены в центре города, также как и большая часть гостиниц категории "4 звезды".

В целом Москва значительно меньше обеспечена гостиничным номерным фондом по сравнению с большинством европейских столиц. Так, например, по показателю количества номеров в расчете на 1000 гостей города российская столица в 1,6 раза уступает Праге.

При сравнимых показателях среднегодовой загрузки гостиниц /в Москве загрузка гостиниц категории "4-5 звезд" в 2008 г составила – 68,3 проц, а в Праге – 70,1 проц/ уровень дохода с одного номера /RevPAR/ в Москве в 2008 г был почти вдвое выше, чем в Праге – 163 евро и 82 евро соответственно, приводит данные Knight Frank.

Тем не менее, управляющие компании гостиничного бизнеса снижение стоимости проживания рассматривают как крайнюю меру. Выражая свои опасения, М.Василенко заметила, что в кризисные времена и компании, и частные лица ищут возможности оптимизации своих затрат. "Такие программы, безусловно, эффективны, если они предполагают больший объем услуг за прежнюю или меньшую стоимость. Если же просто снижать стоимость услуг, результат может оказаться обратным в случае, если в раскрутку этого предложения не будет вложено достаточно средств. Снизится рентабельность бизнеса, а при выходе экономики из рецессии будет достаточно сложно вернуть цены на прежний уровень", объясняет она.

Именно поэтому отели стараются улучшить качество сервиса или предоставить дополнительные опции проживающим. Например, отель Swissotel Красные Холмы предоставлял гостям, останавливающимся в отеле на уик-энд, лимузин до места проведения мюзикла Mamma Mia и обратно, а также преподносил бутылку шампанского в номер. Например, в Санкт-Петербурге у AZIMUT действует предложение для поклонников Мадонны. При предъявлении билета на ее концерт 2 августа гость получает скидку 25 проц на проживание.

Сейчас гостиницам, чтобы выйти из кризиса с наименьшим потерями, нужно быть более гибкими: менять ценовую политику, расширять услуги, ставить интересы гостя на первое место. По итогам 2008 г Москву посетило 4,1 млн человек. В связи с кризисом, видимо, поток туристов снизится, но пока сложно это снижение оценить точно. Некоторыми экспертами приводятся данные, что это снижение уже достигло 25 проц по сравнению с прошлым годом. Одним из показателей такого развития событий является снижение средней продолжительности пребывания в гостиницах с 3–4 ночей до 2–3 ночей.

По оценке М.Василенко, разные регионы показывают разную динамику туристического потока. Общее снижение турпотока по Санкт-Петербургу составляет порядка 15 проц. По заявлениям администрации Костромской области туристический поток в регионе увеличился на 30 проц, и это во многом заслуга активной работы администрации города и области. Во Владивостоке как загрузка наших отелей, таки и туристический поток держатся на уровне прошлого года. Количество иностранцев, в основном китайцев, также не изменилось. В Астрахани примерно такая же ситуация, туристический поток незначительно ниже прошлогоднего, загрузка "АЗИМУТ Отеля Астрахань" выше прошлогодней на 5 проц в среднем. Туристический поток в Самаре и Уфе ниже прошлогоднего в среднем на 15-20 проц.

Осенью будет видно, насколько успешными оказались меры, уже предпринятые операторами. Корректировка политики касается не только взаимодействия с гостями, но и сокращения расходов на амортизацию. Кроме того, инвесторы традиционно не стремились в гостиничный сегмент в целом, а в условиях кризиса данная тенденция только усугубляется. В результате в 2009 г будет введено в эксплуатацию не более 1300 номеров вместо заявленных ранее 2500 номеров.

Вот и получается, что при значительном снижении загрузки в гостиницах цены все равно остаются высокими для граждан, которые составляют основной туристический поток, и пока свидетельствуют не в пользу развития внутреннего туризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала