Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники лондонского Сити вынуждены искать альтернативные транспортные пути из-за забастовки служащих железнодорожной компании - 25.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники лондонского Сити вынуждены искать альтернативные транспортные пути из-за забастовки служащих железнодорожной компании

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Как сообщает ИТАР-ТАСС, опустел главный железнодорожный узел Сити - станция "Ливерпуль-стрит". Отменены сотни поездов. Немногие оставшиеся в расписании, идущие, в частности, в международный аэропорт Стэнстед, берутся буквально штурмом. Работники станции настоятельно советуют пассажирам пользоваться другими видами транспорта. Из 1,8 тыс поездов на маршруты вышли сегодня несколько десятков.

Такая же ситуация ожидается в пятницу. Забастовка, которую проводят два наиболее влиятельных профсоюза транспортников, завершится после полуночи в субботу. Она началась после того, как в среду безрезультатно завершились переговоры профсоюзов с руководством компании по поводу оплаты и условий труда.

На минувшей неделе руководство компании назвало "абсолютно нереалистичным" требование служащих повысить зарплату на 2,5 проц и ввести 4-дневную рабочую неделю. В случае, если эти требования не будут удовлетворены, бастующие планируют провести еще одну забастовку 20-21 августа. Причем к акции протеста присоединится и третий профсоюз транспортников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала