Рейтинг@Mail.ru
Суд дал санкцию на заключение под стражу бывшего начальника самарского УУР ГУВД В.Ефремова, замешанного в деле о получении взятки в 1,5 млн евро - 13.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд дал санкцию на заключение под стражу бывшего начальника самарского УУР ГУВД В.Ефремова, замешанного в деле о получении взятки в 1,5 млн евро

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

САМАРА. 27 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Ленинский районный суд Самары сегодня удовлетворил ходатайство следственных органов о заключении под стражу бывшего начальника управления уголовного розыска ГУВД Самарской области Вячеслава Ефремова, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

По мнению представителей СУ СКП РФ, В.Ефремов оказывал давление на свидетелей по делу, участником которого он является. C февраля 2009 г следствие ведет СУ СКП РФ по Самарской области. Оно и подало ходатайство в суд.

По одному делу с генералом проходят еще несколько физических лиц, которые называли себя "сотрудниками Специальной военно-политической контрразведки".

Как предполагает следствие, В.Ефремов часто контактировал с этими гражданами. Они, по версии следствия, получили от трех самарских бизнесменов около 1,5 млн евро. За это обещали продвинуть кандидатуру В.Ефремова в Москве на пост начальника ГУВД по Самарской области, который к тому времени стал свободным после ухода на пенсию генерал-лейтенанта Владимира Глухова. Но в 2006 г руководителем областного главка президент России назначил Александра Реймера.

Раздосадованные обманом "спецов" и крушением собственных планов, бизнесмены обратились с заявлением в милицию. В итоге против "спецов" было возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемого привлекли к ответственности и В.Ефремова. В настоящее время следствие по данному делу продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала