Рейтинг@Mail.ru
Электронный документооборот между министерствами и ведомствами РФ в полной мере заработает к 1 июля 2010 г – С.Собянин - 25.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электронный документооборот между министерствами и ведомствами РФ в полной мере заработает к 1 июля 2010 г – С.Собянин

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

"До конца этого года проект будет реализован по десяти ведомствам и до 1 июля следующего года будет реализован по всем ведомствам, то есть мы получим реальное электронное взаимодействие между всеми ведомствами, правительством и всеми ведомствами", - пояснил он.

С.Собянин также сообщил, что в этом году завершен проект по рассылке в электронном виде нормативно-правовых актов. "Мы считаем это недостаточным, высказывались требования по совершенствованию этого проекта. Создана технологическая база, платформа для реального электронного взаимодействия между ведомствами и правительством, между правительством и администрацией президента", - сказал он.

Глава администрации правительства также рассказал президенту о ходе подготовки порталов предоставления услуг в электронном виде. "Проект имеет действительно колоссальное социальное значение. Каждый гражданин в течение года обращается в органы госвласти за получением справок. В целом, по оценкам экспертов, таких хождений в год около 300 миллионов в органы госвласти и муниципалитеты", - сообщил С.Собянин.

Он напомнил, что накануне правительство распорядилось предоставлять 74 наиболее востребованные услуги в электронном виде. Этот проект планируется реализовать до 2012 г. "Каждый этап реализации будет освобождать от необходимости хождения около 60 миллионов граждан", - пояснил С.Собянин.

Он уточнил, что в декабре должен быть запущен "федеральный портал государственных услуг". Благодаря ему, пояснил С.Собянин, каждый гражданин сможет, сидя за компьютером, посмотреть, например, в какие сроки может быть предоставлена та или иная справка.

Кроме того, на прошлой неделе был внесен в Госдуму проект федерального закона о госуслугах, который предусматривает обязанность предоставления услуг в электронном виде. Этот закон будет предусматривать норму, согласно которой с 1 января 2011 г будет введен запрет на требования с гражданина справки с информацией, которая находится в каких-либо органах госвласти.

"То, что вы рассказываете, показывает, что комиссия /по технологической модернизации российской экономики/ работает. Надеюсь, что все то, что было перечислено, будет реальным образом исполнено", - подчеркнул Д.Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала