Рейтинг@Mail.ru
В Сочи началось строительство эстакад совмещенной авто- и железной дороги Адлер-Красная поляна - 24.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи началось строительство эстакад совмещенной авто- и железной дороги Адлер-Красная поляна

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Большая часть автомобильной дороги пройдет над берегом реки Мзымты. Прокладывать дорогу непосредственно по берегу не позволяют природные условия", - пояснил заместитель сочинского филиала "СК МОСТ" Станислав Илюхин. По его словам, в период паводков и проливных дождей уровень воды в Мзымте значительно повышается, поэтому дорожное полотно нужно приподнять до такой высоты, куда вода добраться не сможет.

На сегодняшний день пробурено более 10 км скважин для устройства буронабивных свай, уложено 12 тысяч кубометров железобетона. Ведется погружение шпунта для ограждения строительных площадок и котлованов, забетонировано 5 ростверков в основании эстакадных опор.

С наступлением сентября в районе Сочи и Красной Поляны участились проливные дожди, которые создают дополнительные трудности строителям. "Тем не менее, графики строительства полностью соблюдаются", - подчеркнул Станислав Илюхин.

50-километровая трасса также включает в себя 28 мостов и 12 тоннелей различной протяженности, которые в определенных местах проходят рядом друг с другом и образуют 6 тоннельных комплексов. Совмещенная авто- и железная дорога от Адлера до горноклиматического курорта "Альпика-Сервис" предназначена для перевозки спортсменов и болельщиков к местам спортивных состязаний Олимпиады 2014 года. Сдать магистраль планируется в конце 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала