Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура РФ выявила серьезные нарушения в работе органов, осуществлявших контроль за пермским клубом "Хромая лошадь" - 23.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура РФ выявила серьезные нарушения в работе органов, осуществлявших контроль за пермским клубом "Хромая лошадь"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Там отметили, что "в ходе проверок установлено, что помещение кафе "Хромая лошадь" было самовольно перепланировано индивидуальным предпринимателем Титляновым А.Е., который в 2006 году пристроил к нему с наружной стороны помещение из легких ячеистых блоков, предварительно демонтировав стеклянные витрины и ликвидировав эвакуационные выходы в витражах". "При этом сотрудники ФГКЭУ "Пермская КЭЧ района" выявили в январе 2009 года эти нарушения, но не приняли необходимых мер для приведения помещения в прежнее безопасное состояние, а также не поставили вопрос о расторжении договора аренды и прекращении деятельности находившегося в нем кафе", - подчеркнули в надзорном ведомстве.

В Генпрокуратуре отметили, что "эти факты были выявлены органами военной прокуратуры в ходе проверки, материалы которой направлены в военные следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в связи с халатным отношением к своим обязанностям должностных лиц ФГКЭУ "Пермская КЭЧ района".

Ранее сотрудники органов прокуратуры в ходе совместной проверки с представителями краевого Центра технической инвентаризации и собственника помещения - Минобороны РФ - выявили факты злоупотребления служебным положением со стороны работников ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ", которые подделали технические паспорта и другие документы на помещение, занимаемое кафе "Хромая лошадь".

Кроме того, должностные лица департамента агропромышленного комплекса и продовольствия администрации Пермского края незаконно выдали лицензии на розничную продажу алкогольной продукции фирме "Пышка", которая продавала алкоголь в помещении кафе. "При этом сотрудники лицензирующего органа не проверили законность владения фирмой этим помещением, а также не истребовали заключение органов внутренних дел либо иные документы, подтверждающие оснащенность помещений охранной сигнализацией", - сказали в надзорном ведомстве.

Постановлениями прокурора Пермского края материалы проверки направлены в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, виновных в указанных нарушениях закона.

Ход проверки контролируется Генеральной прокуратурой РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала