Рейтинг@Mail.ru
В.Путин считает первый полет Ю.Гагарина в космос величайшим событием всей истории цивилизации - 23.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В.Путин считает первый полет Ю.Гагарина в космос величайшим событием всей истории цивилизации

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Старт корабля "Восток" - одно из величайших событий не только ХХ века, но и всей истории цивилизации", - подчеркнул В.Путин. "Прорыв в космос навсегда останется символом человеческого мужества, стремления к познанию и прогрессу. А для нашей страны это событие стало поистине национальным триумфом, который сплотил и объединил тогда весь народ", - подчеркнул он.

"Именно наша страна, пережившая разрушительную мировую войну, тяжелейшие трудности и испытания, смогла реализовать этот беспримерный проект", - напомнил премьер. По его словам, этот проект состоялся "благодаря таланту и усилиям сотен тысяч людей - ученых, конструкторов, инженеров, рабочих, военнослужащих. И об их подвиге мы должны помнить всегда, передавать эту гордость и память будущим поколениям".

"Поэтому считаю нашим общем долгом достойно отметить и провести приближающейся юбилей, также как и Год космонавтики, который пройдет в России в 2011 году", - добавил В.Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала