Рейтинг@Mail.ru
Министр энергетики и нефти Венесуэлы совершит на этой неделе визит в Россию для расширения двустороннего сотрудничества - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр энергетики и нефти Венесуэлы совершит на этой неделе визит в Россию для расширения двустороннего сотрудничества

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Президент Венесуэлы Уго Чавес сделал это заявление на церемонии подписания соглашений PDVSA с итальянским концерном Eni по совместной разработке месторождения тяжелой нефти в бассейне реки Ориноко, передает ИТАР-ТАСС.

У.Чавес отметил, что в освоении нефтеносного пояса Ориноко принимают участие компании из многих стран мира, выделив при этом российский Национальный нефтяной консорциум /ННК/, в который входят "Газпром нефть" (SIBN), "Роснефть" (ROSN), Lukoil Overseas, ТНК-ВР (TNBP), "Сургутнефтегаз" (SNGS).

В свою очередь, Р.Рамирес выразил надежду на завершение в ближайшее время процесса создания совместного предприятия с ННК для добычи и переработки нефти на блоке "Хунин-3" пояса Ориноко.

В минувшее воскресенье У.Чавес также дал указание Р.Рамиресу обсудить в Москве вопросы, связанные со скорейшей реализацией проекта по строительству российскими компаниями теплоэлектростанций, работающих на нефтяном коксе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала