Рейтинг@Mail.ru
Участники Давосского форума обсудят сегодня перспективы экономического роста в новых условиях, ситуацию на Гаити и будущее еврозоны - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники Давосского форума обсудят сегодня перспективы экономического роста в новых условиях, ситуацию на Гаити и будущее еврозоны

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

Как сообщает ИТАР-ТАСС, накануне общий тон дискуссиям задал президент Франции Николя Саркози. Выступая с речью на открытии форума, он призвал изменить существующие в мире правила банковской деятельности, меры по обеспечению безопасности операций банков и нормы их отчетности. "Если этого сделано не будет, мы тем самым поставим под угрозу риска свое собственное будущее", - отметил Н.Саркози, высказав мнение, что нынешний кризис вызван процессом глобализации.

Вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин примет сегодня участие в семинаре, участники которого обменяются мнениями о перспективах экономического роста в новых условиях.

В программе заявлены также выступления индийского бизнесмена Мукеша Амбани, президента Польши Леха Качиньского, Колумбии Альваро Урибе, Израиля Шимона Переса.

Для А.Кудрина главный вопрос, на который попытаются найти ответ участники заседания ВЭФ, - когда начинать отказ от стимулирования экономики. В среду в разговоре с российскими журналистами он заметил, что "это будет самый серьезный, тонкий, непростой разговор".

Специальная сессия будет посвящена обсуждению ситуации на Гаити, пострадавшем от разрушительного землетрясения. В ней примет участие спецпредставитель генерального секретаря ООН по Гаити Билл Клинтон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала