Рейтинг@Mail.ru
Шереметьевские таможенники пресекли незаконный ввоз ювелирных изделий из Турции на сумму 2,5 млн руб - 12.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шереметьевские таможенники пресекли незаконный ввоз ювелирных изделий из Турции на сумму 2,5 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Прибывший из Стамбула 57-летний гражданин Турции проследовал по зеленому каналу, тем самым заявив об отсутствии товара, подлежащего обязательному письменному декларированию. Однако он был остановлен таможенным инспектором в ходе выборочного таможенного контроля. В его чемодане было обнаружено 12 ювелирных изделий из золота и бриллиантов, спрятанные в кармане пальто. По словам мужчины, украшения он вез в подарок.

Товароведческая экспертиза установила, что рыночная стоимость драгоценностей, среди которых браслет, семь колец и четыре пары серег из золота 585 и 730 пробы со вставками из 654 бриллиантов, превышает 2,5 млн руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст 188 УК РФ /контрабанда/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала