Рейтинг@Mail.ru
В.Путин на саммите в Финляндии 10 февраля расскажет о мерах по сохранению экологии Балтийского моря - 23.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В.Путин на саммите в Финляндии 10 февраля расскажет о мерах по сохранению экологии Балтийского моря

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Как сообщили в пресс-службе правительства, в своем выступлении В.Путин сделает особый акцент на уже принятых Россией мерах по сохранению экосистемы Балтийского моря, на экологических аспектах строительства газопровода "Северный поток", а также затронет вопросы взаимодействия государств региона, в том числе в контексте обеспечения экологической и энергетической безопасности Европы.

Во время пребывания в Хельсинки В.Путин также проведет переговоры с президентом Финляндии Тарьей Халонен и премьер-министром страны Матти Ванханеном. В ходе этих встреч планируется затронуть широкий круг вопросов двусторонних отношений, а также актуальных международных проблем, представляющих взаимный интерес.

В рамках саммита также запланированы двусторонние встречи главы российского правительства с президентом Литвы Далей Грибаускайте и премьер-министрами Дании Ларсом Расмуссеном и Норвегии Йенсом Столтенбергом. В ходе переговоров планируется рассмотреть текущие вопросы двусторонних отношений.

На Саммит действий по Балтийскому морю 2010 г в Хельсинки 10 февраля также прибудут король Швеции Карл XVI Густав, президент Латвии Валдис Заклерс, президент Литвы Д.Грибаускайте, премьер-министр Дании Л.Расмуссен, Норвегии Й.Столтенберг, Эстонии Андрус Ансип, а также представители Польши, Германии, Белоруссии и независимых неправительственных организаций. Целями Саммита заявлены укрепление частного государственного партнерства в деле защиты природной среды Байкальского моря и формирование перечня добровольных обязательств в этой сфере со стороны государств региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала