Рейтинг@Mail.ru
ЕЦБ созвал экстренное заседание совета управляющих для обсуждения финансовой ситуации в Греции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕЦБ созвал экстренное заседание совета управляющих для обсуждения финансовой ситуации в Греции

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Ранее сегодня чрезвычайную встречу созвала Еврогруппа, которая объединяет министров финансов 16 стран-членов зоны евро ЕС.

Как стало известно в Брюсселе, на заседание совета управляющих ЕЦБ выносится, наряду с Грецией, также вопрос о финансовой ситуации в двух других странах зоны евро, испытывающих трудности с финансированием своих госбюджетов, - Португалии и Испании.

Ожидается, что предложения ЕЦБ поступят на открывающийся в ближайший четверг чрезвычайный саммит ЕС. От него ожидают принятия решения по стратегии оказания Греции крупной финансовой помощи.

Между тем, один из крупнейших игроков мирового финансового рынка - банк Royal Bank of Canada предупредил сегодня, что обменный курс евро обвалится в конце текущей недели, если на саммите ЕС не будет обнародован пакет мер по стабилизации финансового положения Греции. "Евросоюзу угрожает в предстоящий четверг "гнев рынка", если саммит ЕС не одобрит меры по помощи Греции и не признает наличие серьезных финансовых проблем в зоне евро", - считают аналитики банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала