Рейтинг@Mail.ru
М.Олбрайт удивляет новая военная доктрина России, в которой НАТО обозначена как основная военная угроза - 23.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

М.Олбрайт удивляет новая военная доктрина России, в которой НАТО обозначена как основная военная угроза

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

"Я не изучала подробно весь документ, как так еще нет полного перевода, - сказала М.Олбрайт. - Но меня удивляет, что эта новая доктрина возникла сейчас. Кроме того, в ней обозначено, что основной военной угрозой для России является НАТО".

"Альянс не представляет никакой угрозы для России", - подчеркнула бывшая госсекретарь США. "Не знаю, сколько раз нам еще придется повторять этот постулат", - добавила она.

По ее словам, "обновленный Североатлантический альянс - это организация самообороны, в которую объединилась группа демократических государств в целях достижения стабильности". "Наш противник - не Россия, а проблемы, дестабилизирующие обстановку в мире, - заверила бывший госсекретарь. - В частности, я имею в виду международный терроризм, распространение ядерного оружия, наркотрафик, пиратство".

В этой связи она обратила внимание на планы США по размещению элементов ПРО в Европе. "США беспокоит иранская угроза, то, чем на самом деле занимается Тегеран в своей ядерной деятельности и какие преследует цели, - отметила М.Олбрайт. - Большинство государств мира считает нецелесообразным появление у этой страны ядерного оружия". Олбрайт также напомнила о разработках Исламской Республики в ракетной сфере. "Поэтому мы и хотим использовать ПРО в Румынии для защиты от Ирана, - подчеркнула она. - Рассчитываем, что Россия будет с нами сотрудничать в этом деле".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала