Рейтинг@Mail.ru
Защита Д.Евсюкова будет обжаловать вынесенный ему приговор о пожизненном заключении - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Д.Евсюкова будет обжаловать вынесенный ему приговор о пожизненном заключении

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Естественно, будем обжаловать", - сказала она, отказавшись от дальнейших комментариев.

Суд установил, что "Евсюков совершил убийство двух лиц, покушение на убийство 22 лиц, посягательство на жизнь сотрудников милиции". Он также признан виновным в незаконном ношении оружия и боеприпасов, огласил судья. По его словам, несмотря на частичное признание подсудимым своей вины, она полностью подтверждается показаниями свидетелей и другими материалами дела.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски ряда потерпевших и постановил, что Д.Евсюков должен будет выплатить им около 150 тыс руб.

Судья пояснил, что, вынося приговор, учел тяжесть совершенных Д.Евсюковым преступлений и его "исключительную опасность для общества". По мнению суда, отягчающих обстоятельств по делу нет, а в качестве смягчающих были засчитаны положительные характеристики подсудимого, наличие у него наград и положительные отзывы свидетелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала