Рейтинг@Mail.ru
Локомотив фондового рынка способен вести состав в горку, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Локомотив фондового рынка способен вести состав в горку, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

" Вчера рейтинговое агентство Fitch Rating понизило кредитные рейтинги четырех ведущих финансовых институтов Греции, а рейтинговое агентство Standard & Poor‘s объявило о том, что к концу марта может понизить кредитный рейтинг этой страны. Вчера в Греции проходила вторая, за последние две недели, всеобщая забастовка в знак несогласия с чрезвычайными правительственными мерами по спасению экономики. Отсутствие стабильности в Греции хороший повод для медведей начать игру на понижение при открытии рынка, но близость зоны поддержки 1310 – 1320 пунктов по индексу ММВБ будет способствовать умиротворению медведей. Через час после открытия мы ожидаем позитивную динамику.

Нельзя недооценивать фактор "Сбербанка" (SBER)! Традиционно это локомотив, который тащит за собой рынок /в последнее время с горки/, но вчера акции "Сбербанка" достигли зоны поддержки 75,5 – 76,67 и теперь надо ждать момент, когда этот локомотив повезет состав в горку. Я рекомендую закрыть короткие позиции по "Сбербанку" и ожидаю его роста /минимальная цель 80, но при оптимистичном сценарии возможно тестирование снизу повышательного тренда 86/.

Сегодня в США будет опубликована статистика по первоначальным требованиям безработных и по товаром длительного пользования, которая окажет влияние на торги. На графике американских фондовых индексов мы видим попытку слома январского понижательного тренда и если эта попытка увенчается успехом, то отечественные быки смогут отыграть последний виток роста цен за нефть. Цены на нефть не преодолели сопротивление $79.5, следовательно, ключи от роста нашего рынка спрятаны… в Нью-Йорке”.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала