Рейтинг@Mail.ru
Состояние здоровья президента Египта удовлетворительное, врачи довольны проведенной операцией - министр здравоохранения АРЕ - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние здоровья президента Египта удовлетворительное, врачи довольны проведенной операцией - министр здравоохранения АРЕ

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Мубарак прибыл с семьей в клинику германского города Гейдельберг для обследования в связи с жалобами на острые боли. "На основе медицинских тестов группа врачей во главе с Маркусом Бушлером диагностировала "калькулезный хронический холецистит", то есть воспаление желчного пузыря в результате желчекаменной болезни, а также полип в двенадцатиперстной кишке. Было принято решение о проведении срочной операции в субботу утром по удалению желчного пузыря и полипа", - отмечается в заявлении министра, текст которого поступил в воскресенье в ИТАР-ТАСС.

В тот же день Мубарака перевели в палату интенсивной терапии. Вечером президент пришел в себя и уже общался с семьей, отметил аль-Габали.

Операция холецистэктомии широко распространена в мире и не считается опасной. В то же время не исключались определенные риски, учитывая возраст президента Египта, которому в августе исполнится 82 года. В связи с операцией Мубарак временно передал президентские полномочия премьер- министру страны Ахмеду Назифу, который будет исполнять возложенные на него обязанности вплоть до возвращения президента. Врачи надеются, что Хосни Мубарак полностью оправится после хирургического вмешательства через несколько дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала