А.Артюхин в 2003 г окончил Международный университет в Москве по специальности "финансы и кредит". Имеет квалификационный аттестат специалиста по депозитарной деятельности. Свободно владеет английским языком.
Начал карьеру в 2002 г в Международном московском банке, впоследствии переименованном в ЮниКредит банк, в должности специалиста отдела депозитарно-кассового обслуживания управления по оформлению операций на финансовом рынке. В марте 2005 г приступил к работе в ООО "Дойче Банк" в должности руководителя группы, впоследствии стал начальником отдела корпоративных действий и дивидендов. С 2007 г занимал должность менеджера по работе с клиентами в депозитарном отделе ООО "Дойче Банк".
Решением дирекции НДЦ от 1 марта 2010 г Мария Иванова, представляющая депозитарное управление ООО "Дойче Банк", включена в состав комитета по инновациям и новым продуктам НДЦ.