Рейтинг@Mail.ru
Заседание Исполнительного совета Форума стран экспортеров газа /ФСЭГ/ - 12.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание Исполнительного совета Форума стран экспортеров газа /ФСЭГ/

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

 

16 - 17 марта 2010 года в Дохе /Катар/ состоялось третье заседание Исполнительного совета Форума стран экспортеров газа /ФСЭГ/.

Во встрече участвовали представители стран-членов ФСЭГ: Алжира, Боливии, Венесуэлы, Египта, Катара, Нигерии, России, Тринидада и Тобаго, Экваториальной Гвинеи, а также стран-наблюдателей: Нидерландов и Норвегии. Иранские и ливийские делегаты не заседании отсутствовали.

Генеральный секретарь ФСЭГ Леонид Бохановский выступил с докладом, в котором представил проект Программы работы Секретариата на 2010 год. Прежде всего, запланировано завершение организационных процедур по трансформации форума в международную организацию. В частности, регистрация ФСЭГ в ООН. Участники Исполнительного органа приняли решение, что регистрационная процедура должна начаться в ближайшее время. Также предстоит разработать логотип ФСЭГ и сайт организации.

В ходе заседания была достигнута договоренность о том, что все государства - члены Форума будут номинировать кандидатов на работу в Секретариат ФСЭГ в соответствии со штатным расписанием, а назначение на ряд руководящих должностей должно быть одобрено Исполнительным советом.

Задачи Форума на средне- и долгосрочную перспективу будут разработаны Секретариатом после дополнительных консультаций с Министрами стран-членов ФСЭГ в течение года.

На 19 апреля 2010 года в г. Оран /Алжир/ запланировано проведение десятой Министерской встречи министров энергетики стран-членов ФСЭГ, на которой, в том числе, будут представлены окончательные результаты проводимого под эгидой ФСЭГ исследования по теме “Перспективы развития международных газовых рынков до 2015 года”.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала