Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления ОАО "НОВАТЭК" Леонида Михельсона.
В ходе встречи стороны обсудили "Программу комплексного освоения месторождений полуострова Ямал, включающую создание производства сжиженного природного газа на основе ресурсов Южно-Тамбейского месторождения".
Проект Программы, предусматривающий комплекс мер государственной поддержки развития нового центра газодобычи, направлен на утверждение в Правительство Российской Федерации.
Документ подготовлен в соответствии с поручением по итогам совещания в г. Салехарде в сентябре 2009 года, под руководством Председателя Правительства РФ.
В рамках проекта "Ямал СПГ" стороны пришли к соглашению по основным принципам сотрудничества и реализации СПГ, повышающим привлекательность проекта.
УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО "ГАЗПРОМ"
www.gazprom.ru
_________________________________________________________________________________
Контакты для СМИ Контакты для инвестиционных компаний
+7 /495/ 719-10-77 +7 /495/ 719-34-83
+7 /495/ 719-49-37
+7 /495/ 719-47-36
+7 /495/ 719-28-01