Рейтинг@Mail.ru
Большинство участников, похоже, заняли тактику выжидания, - Александр Иванищев, ФЦ "Инфина" - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство участников, похоже, заняли тактику выжидания, - Александр Иванищев, ФЦ "Инфина"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Несмотря на высокую нефть, укрепляющийся рубль и устойчивый рост индексов на Wall Street, на нашем рынке принципиальных перемен к лучшему так и не происходит. Затянувшееся топтание на месте наглядно иллюстрирует динамика индекса MSCI-Ru /рис.2/. На протяжении последних пяти месяцев индекс колеблется в боковом диапазоне 800+/-60 п. Вчера индекс MSCI-Ru второй раз на этой неделе протестировал уровень среднесрочной поддержки МА60 /812 п./.

Новых денег нет. Локальные и кратковременные выносы в отдельных бумагах лишь подтверждают тезис об ограниченности ресурсов нынешних быков. Большинство участников, похоже, заняли тактику выжидания. Угроза дефолта Греции нарастает с каждым днем, а терпение долгосрочных инвесторов не бесконечно.

Растущий американский ВВП, дорожающие US-акции и доллар существенно ослабляют конкурентные возможные альтернативных вложений. Инвесторы сейчас предпочитают покупку американских активов, как наименее рискованных, зато показывающих устойчивый рост. По-видимому, остальным рынкам остается только ждать и надеяться, что когда-то Штаты устанут расти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала