Рейтинг@Mail.ru
Д.Медведев предлагает серьезно ужесточить ответственность любых пособников террористов - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Д.Медведев предлагает серьезно ужесточить ответственность любых пособников террористов

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Он подчеркнул, передает ИТАР-ТАСС, что этот вопрос затрагивался во время его вчерашней поездки в Дагестан. "Все руководители кавказских регионов говорили о криминализации ответственности пособников, но строго говоря, такая ответственность есть в нашем Уголовном кодексе", - сказал Д.Медведев, подчеркнув, что "она бывает разной".

"На мой взгляд, по террористическим преступлениям нужно создать такую модель, когда любой, кто помогает - не важно, чем он занимается, суп варит или одежду стирает - совершил законченный состав преступления", - заявил президент. Он подчеркнул, что "только в этом случае есть надежда правильным образом привлекать их к ответственности". "Считаю, что при совершении таких преступлений никакого снисхождения в зависимости от распределения ролей быть не должно", - отметил Д.Медведев. "Это обычное распределение ролей в преступном сообществе", - сказал он.

Президент призвал законодателей обратить особое внимание на эту проблему. "Может, есть смысл как-то подправить законодательство, во всяком случае, есть о чем подумать", - сказал глава государства, предложив в качестве варианта "переформатировать объективные и субъективные стороны такого преступления, как терроризм".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала