Рейтинг@Mail.ru
Это не усталость! - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это не усталость! - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Все не просто, хорошо, а очень хорошо – к 18:00 рост индекса ММВБ составил 0,66% /начнем комментарий за здравие, а кончим…как получится/. Сегодня у "быков" большой праздник: индекс достиг отметки 1500 пунктов. В течение дня был спрос на акции нефтегазового сектора, банковского сектора /второго эшелона/, на акции производители удобрений. Отдельные участники рынка, глядя как постепенно растет индекс ММВБ, делают выводы, что рынок устал расти. Неверные выводы. Это не усталость - крупные участники рынка не заинтересованы в разгоне рынка, поэтому стараются покупать осторожно, не разгоняя рынок. Если план "быков" реализуется и цены на нефть марки "лайт" достигнут отметки $92,3 /ближайшее техническое сопротивление/, жатва будет обильна. Если эта отметка будет пробита, то следующее сопротивление находится на уровне $105,5 за доллар.

Возможно, мы увидим коррекцию к росту на американском рынке по индексу S&P – 500 от уровня 1200-1220, а возможно, что "быки" не споткнутся о18 месячные максимумы. Если сезон отчетности американских компаний, который стартует 12 апреля, не разочарует инвесторов, то индекс S&P – 500 легко пойдет уровень сопротивления. Мы ориентируемся на то, что ближайшее сопротивления по индексу ММВБ находится в районе 1550-1560 пунктов. Сейчас все сектора /кроме нефтегазового/ находятся в перегретом состоянии, но это не повод для открытия "коротких" позиций. Та часть, что за здравие кончилось и "быков" с нездоровой нервной системой прошу дальше не читать.

Настораживающие факторы также имеются. На графике РТС начали формироваться "медвежьи" расхождения по MACD и MFI, но цена не подошла к верхней границе конверта Болинджера. На графике "Лукойла" (LKOH) ситуация с Болинджером более благоприятна для "медведей", но "медвежьи" дивергенции по MACD менее выражены", - считает Андрей Верников, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала