По словам М.Ходорковского, из всей прибыли "ЮКОСа" компания сделала общеизвестные приобретения, в том числе приобрела компанию "Сибнефть", были выплачены дивиденды, произведена консолидация ряда компаний, а также были сделаны капиталовложения, направленные на увеличение объемов добычи нефти.
Заработанные компанией деньги пошли также на социальные вложения, премии 100-тысячному персоналу, штрафные санкции, связанные с экологическими нарушениями, сказал экс-глава "ЮКОСа".
Говоря об обвинениях в хищении нефти, М.Ходорковский отметил, что "весь объем добытой дочерними компаниями нефти незамедлительно поступал в трубопроводы компании "Транснефть" (TRNF), у которой нефть уже никто не похищал. По его мнению, факт отсутствия хищения подтверждается регулярными инвентаризационными описями, которые следствие отказалось приобщить к материалам дела.