Рейтинг@Mail.ru
США готовы сотрудничать с Россией в области ПРО – Х.Клинтон - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США готовы сотрудничать с Россией в области ПРО – Х.Клинтон

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Ее попросили прокомментировать заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия будут иметь право выйти из договора по СНВ, если количественное и качественное наращивание потенциала стратегической ПРО США начнет оказывать существенное влияние на эффективность российских стратегических ядерных сил.

"Мы последовательно предлагали русским возможность сотрудничать с нами /в области ПРО/, - сказал она. При этом глава американской дипломатии подчеркнула, что "в новом договоре о СНВ речь идет не о противоракетной обороне, а о сокращении ядерных арсеналов двух стран, наших стратегических наступательных вооружений".

"Мы продолжил наши обсуждения с российской стороной, - сказала Х.Клинтон. - Мы ясно дали понять, что рассчитываем ратифицировать договор о СНВ и приступить к новому раунду обсуждений с русскими по поводу дальнейшего сокращения вооружений".

Одновременно США нацеливаются на то, чтобы "найти общие точки соприкосновения" с Россией по вопросу ПРО, добавила госсекретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала