Рейтинг@Mail.ru
Президент Чехии В.Клаус надеется на активизацию торгово-экономических отношений с Россией - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Чехии В.Клаус надеется на активизацию торгово-экономических отношений с Россией

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

"Что касается наших двусторонних отношений, на мой взгляд, они находятся сейчас в очень хорошей точке", - заметил Д.Медведев.

"Несмотря на то, что мы пострадали от мирового финансового кризиса и, по сути, сейчас выходим из такого кризисного пике, тем не менее, нам удалось сохранить основные позитивные направления, даже несмотря на то, что товарооборот действительно существенно уменьшился", - сказал президент РФ.

"В наших в руках инструменты, при помощи которых мы можем исправить ситуацию и развить торгово-экономическое сотрудничество, вывести его на докризисный уровень", - считает Д.Медведев.

"Надо этим заниматься, надо, чтобы этим занималось правительство, занимался бизнес, надо, чтобы к этому был интерес у наших стран и у наших народов", - заявил президент РФ, выразив уверенность, что такой интерес есть.

Д.Медведев еще раз поблагодарил В.Клауса за приглашение посетить Прагу и провести двусторонние переговоры, а также подписать с США новый договор по СНВ.

Со своей стороны, В.Клаус сказал: "Очень рад, что Вы впервые приехали в Прагу, на Пражский град, и я могу вернуть Вам то гостеприимство, которое было оказано мне во время моего визита в Москву в прошлом году".

Встреча президентов проходит в Пражском граде, где в четверг будет подписан новый российско-американский договор по СНВ.

Перед началом беседы, которая состоялась в Габсбургском зале, Д.Медведев и В.Клаус сфотографировались на память в Тронном зале Пражского града, который является одним из известнейших архитектурных и исторических памятников Чехии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала