Рейтинг@Mail.ru
Спрос на облигации США в зарубежных странах в феврале 2010 г вырос до 47,1 млрд долл против 15 млрд долл в январе - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на облигации США в зарубежных странах в феврале 2010 г вырос до 47,1 млрд долл против 15 млрд долл в январе

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

При этом четвертый месяц подряд свой пакет американских облигаций сокращает их крупнейший иностранный держатель - Китай. Сейчас Пекин владеет ценными бумагами Минфина США на общую сумму в 877,5 млрд долл, что на 11,5 млрд долл меньше январского уровня. Примеру лидера последовала и занимающая второе место в этой табели о рангах Япония, сократившая свои запасы на 0,4 проц - до 768 млрд долл.

Россия, занимающая в этом списке 9-е место, также сократила объем своих вложений в американские гособлигации - на 4 млрд долл.

Основной прирост произошел благодаря Великобритании и Гонконгу. Они увеличили вложения в американские облигации на 12 проц и 4 проц, соответственно, доведя их до 321,7 млрд долл и 152,4 млрд долл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала