Рейтинг@Mail.ru
Попытка отскока будет продолжена, - Александр Иванищев, ФЦ "Инфина" - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попытка отскока будет продолжена, - Александр Иванищев, ФЦ "Инфина"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

" Тактическая цель "медведей" сейчас строится на том, чтобы увеличить пул будущих продавцов, "посадив" в бумаги краткосрочных игроков. Необходимым условием для этого служит положение индекса ММВБ выше уровня нулевой доходности краткосрочных позиций ОВР-20 /1475,98 п./.

Вчерашние торги прошли под знаком борьбы за этот уровень /рис.1/. В первой половине сессии основной игровой темой стало закрытие коротких позиций и консолидация индекса ММВБ под уровнем ОВР-20. Во второй половине торгов то, что было сопротивлением, стало поддержкой. Однако на закрытии индекс снова снизился ниже уровня ОВР-20.

Покупателей пока особо не видно – торговый оборот по индексу ММВБ на 13% ниже среднего недельного значения. Вообще, торговая активность в последние месяцы демонстрирует заметное снижение по отношению к прошлогодним уровням /рис.2/. Особенно эта разница показательна при сравнении торговых оборотов по индексу ММВБ на прошлогоднем росте в мае и октябре и нынешнем весеннем ралли. Денег стало меньше, а цены ушли выше, тем самым, давая серьёзный аргумент "медведям" для приведения цен в соответствие с имеющимися средствами.

Но сегодня попытка отскока будет продолжена. Ближайшим техническим ориентиром по-прежнему служит пробитый уровень up-тренда от 25 марта /~1490 п./, что примерно отвечает 50%-ной коррекции от минимума понедельника. Следующие уровни: ОВР-5 /1496 п./ и 1501 п. /62%/. На стороне "быков" с утра зеленые американские фьючерсы, позитивные отчеты Yahoo и Apple, восстановившиеся нефтяные цены, завершение road show по российским еврооблигациям, растущая Азия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала