Рейтинг@Mail.ru
"Башкирнефтепродукт" снизил цены на топливо для аграрного сектора - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Башкирнефтепродукт" снизил цены на топливо для аграрного сектора

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Отпуск дизтоплива сельскохозяйственным компаниям и фермерским хозяйствам осуществляется на нефтебазах ОАО "Башкирнефтепродукт" со скидкой в 10 проц по цене 15570 руб за т, что составляет ориентировочно 13 руб 40 коп за литр. Заключение договоров на поставку дизельного топлива "Евро" осуществляется во всех 20 филиалах "Башкирнефтепродукта". Все моторное топливо, реализуемое "Башкирнефтепродуктом", соответствует международному стандарту качества "Евро-4".

"Мы прекрасно понимаем, в какой непростой ситуации находятся сегодня фермерские хозяйства республики и надеемся, что наша инициатива по снижению цен на дизельное топливо "Евро" для сельхозпредприятий позволит существенно поддержать сельское хозяйство республики, – заявил генеральный директор ОАО "Башкирнефтепродукт" Фанил Мазитов. – Поэтому накануне посевной мы приняли решение о снижении цены на основной нефтепродукт, который необходим аграриям. Таким образом, мы поддерживаем инициативу правительства РФ по снижению цен на горюче-смазочные материалы для сельскохозяйственных товаропроизводителей и оказываем конкретную помощь сельскому хозяйству Республики Башкортостан. Уверен, что и нынешнее снижение цен на наших нефтебазах поможет аграрному сектору вовремя и в полном объеме завершить посевную кампанию".

Председатель правительства России Владимир Путин 5 марта подписал постановление "О соглашениях между исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами о снижении или поддержании цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов, реализуемых сельхозтоваропроизводителям".

В 2009 г "Башкирнефтепродукт" предоставлял аграрному комплексу Башкирии существенные скидки на дизтопливо во время весенне-полевых работ и уборки урожая.

ОАО "Башкирнефтепродукт" специализируется на реализации нефтепродуктов на территории Башкирии, Челябинской области через сеть АЗС и нефтебаз. Компания насчитывает 20 филиалов в 14 городах и 6 районах Республики Башкирия. В сбытовой сети "Башкирнефтепродукта" эксплуатируются 26 участков слива-налива нефтепродуктов и 320 АЗС. На всех АЗС компании реализуется высококачественное топливо, которое вырабатывается на нефтеперерабатывающих заводах Уфимской группы в соответствии с ГОСТ Р 51866-2002 "Топлива моторные. Бензин неэтилированный" и ГОСТ Р 52368-2005 "Топливо дизельное Евро". Реализуемое топливо соответствует классу "Евро-4".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала