Рейтинг@Mail.ru
General Motors полностью выплатил долг в рамках правительственной программы по спасению проблемных активов - Минфин США - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

General Motors полностью выплатил долг в рамках правительственной программы по спасению проблемных активов - Минфин США

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Мы воодушевлены тем, что GM выплатил свой долг, составлявший в общей сложности 6,7 млрд долларов, с опережением графика на 5 лет", - заявил министр финансов Тимоти Гайтнер. Он выразил "уверенность в том, что компания находится на твердом пути к восстановлению" и назвал "этот продолжающийся прогресс позитивным знаком для инвестиций в автопром".

Официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс, в свою очередь, назвал решение GM выплатить долг раньше срока "хорошей новостью". Он признал, что "мы еще не вышли из леса, но нынешнее известие показывает, что General Motors находится на правильном пути".

Он также отметил, что "последние 12 месяцев объемы продаж автомобилей в США оставались на самом низком уровне с 1970 года", но сейчас ситуация улучшается. "В настоящий момент эксперты предсказывают, что в 2010 году общий объем продаж автомобилей в США окажется на уровне 11,5-12 млн", - сказал Р.Гиббс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала