По итогам открытого аукциона Комитет по транспорту определил победителя в конкурсе на право заключения госконтракта Санкт-Петербурга на приобретение 9 троллейбусов в 2010 году для СПб ГУП «Горэлектротранс». Им стал вологодский завод ЗАО «ВЭТ-1».
Сумма контракта составит 45,86355 млн рублей. По условиям конкурса завод-производитель должен поставить троллейбусы в период с 1 июля до 31 августа 2010 года. Они представляют собой пассажирские троллейбусы модели 5298-0000010-01, двухосные с низким уровнем пола (высота).
Особое внимание в перечне технических требований уделяется обеспечению комфорта, экологии и безопасности пассажиров. Троллейбус оборудован аппарелью, обеспечивающей посадку пассажиров с детскими колясками, пассажиров с ограниченными возможностями, и площадкой для размещения кресла-коляски.
Срок службы троллейбуса - не менее 16 лет.
Сейчас парк предприятия насчитывает 787 трамваев и 664 троллейбусов.
Контактная информация: +7 921 940 42 98; e-mail: