Рейтинг@Mail.ru
Число безработных в Нижегородской области в 1-м квартале снизилось на 3,5 тыс человек – В.Шанцев - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число безработных в Нижегородской области в 1-м квартале снизилось на 3,5 тыс человек – В.Шанцев

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

В.Шанцев рассказал, что по рынку труда в прошлом году "была напряженная ситуация: по году были уволены 38,5 тысяч человек, но 20 тысяч из них сразу трудоустроены, причем 7 - на те же предприятия за счет программ переквалификации". "В первом квартале этого года на 3,5 тысячи снизилось количество безработных, которые становятся на учет", - сообщил В.Шанцев.

При этом он подчеркнул, что "количество вакансий составляет больше, чем до кризиса: 43 тысячи вакансий при 36 тысячах официально зарегистрированных безработных".

Глава региона подчеркнул также, что сработали программы, запущенные еще в 2006 г по развитию производственных сил. "Мы реализовали около 2 тысяч мероприятий, их стоимость в инвестициях - 143 миллиарда, и это дало 81 миллиард дополнительного объема производства, и 11,5 миллиардов налогов", - сказал В.Шанцев. По его словам, передает ИТАР-ТАСС, эти меры позволили смягчить удар.

Говоря о задолженности по зарплате, губернатор подчеркнул, что она составляет 170 млн руб. "Это 0,7 проц, но за этими процентами стоят конкретные люди", - подчеркнул В.Шанцев. Он также отметил, что 77 проц от этой задолженности - задолженность по предприятиям-банкротам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала