Рейтинг@Mail.ru
"Росагролизинг" предлагает отказаться от массовой закупки импортного скота и выращивать его в России - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росагролизинг" предлагает отказаться от массовой закупки импортного скота и выращивать его в России

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Если раньше мы завозили 60 проц импортного скота, а только 40 проц было нашего, то сейчас мы это соотношение поменяли - 65 проц у нас будет уже отечественного, адаптированного скота - это тот скот, который ранее завозился", - уточнил он. Как сообщил В.Назаров, "Росагролизинг" планирует "изменить идеологию закупки этого скота, потому что транспортные затраты ложатся очень серьезной финансовой нагрузкой на плечи сельхозпроизводителей". "Мы планируем уже заниматься селекцией, - пояснил он. - То есть отбираем 20 племенных хозяйств и будем для них завозить и семя, и эмбрионы - и практически выращивать скот уже у нас".

Как сообщил глава "Росагролизинга", в Россию с начала марта завезено 5,5 тыс голов импортного скота. По его словам, 22 июня в Новороссийске должно прийти судно, на борту которого будет еще 1,5 тыс голов крупного рогатого высококачественного племенного скота из США, который будет поставлен в племенное хозяйство "За труд и мир" в Краснодарском крае. В.Назаров подчеркнул, что в настоящее время специально акцентируется внимание на то, чтобы "этот племенной скот поступал все-таки в племенные хозяйства". "До этого мы практиковали поставку в обычные хозяйства, - напомнил он. - И, конечно, результативность использования этого скота была гораздо ниже".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала